Как действовать после подачи заявления на аннулирование сделки с использованием материнского капитала для покупки недвижимости?

• г. Калтан

Моя супруга купила дом под материнский капитал у моего брата, его супруга у меня, документы оформлены, но мы отказались на переезд из за перепланировки. В пенсионном фонде мы написали заявление на аннулирование сделки, заявление у нас приняли они тоже написали. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Андрей. если переход права зарегистрирован в судебном порядке, нужно приводить стороны в первоначальное положение. То есть подавать иск о применении последствий недействительности ничтожной сделки или о признании сделки недействительной. Или о расторжении договора. В любом случае иск Вам поможет составить юрист - очно.