Вопрос о собственности ребенка в квартире после погашения ипотеки с использованием материнского капитала и прописке отчима

• г. Тула

Меня зовут Юлия, и у меня такая ситуация, я родила второго ребенка и получила материнский капитал и им частично погасила ипотеку за квартиру, но при этом мой второй ребенок имеет собственность в этой квартире, т.к. я делала обязательство на детей, а мой гражданский муж хочет прописать своего сына к себе в Чехов, чтобы получить квартиру, т.к. барак в котором они живут, идет под снос и им дают квартиры, муж является собственником т.е. имеет долю в этом бараке. Будет ли мой ребенок иметь собственность в этой квартире или только прописка? Спасибо! Вышлите ответ на мою почту sherstyankina_yu@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Прописка не пораждает прав собственности на квартиру ваш сын будет лишь пользователем.