Как обратиться в суд и требовать выплаты долга по исполнительному листу и процентов?

• г. Южно-Сахалинск

Прошу проконсультировать:16 марта 2010 года в службу судебных приставов поступил исполнительный лист о взыскании в мою пользу более 7 тысяч руб. А 24 марта 2011 года дело приставом завершено. До настоящего времени денег мне ни на сберкнижку ни наличными не получено. Обратилась с иском в ОСП, начальник наложила месячный срок на рассмотрение моего заявления. С каким иском мне обратиться в суд? Могу ли я заявить требования о выплате 3-х процентов от суммы с 24 марта 2011 года? Спасибо за консультацию. Обращаюсь к Вам с данным вопросом второй раз, так как ответа не последовало.

Ответы на вопрос (1):

Для начала надо попасть на прием к приставу и выяснить что же с исполнительным производством, где исполнительный лист, какая работа производилась с должником, в связи с чем исполнительное производство было "завершено". В соответствии со ст. 395 ГПК РФ Вы вправе обратиться в суд и требовать выскать проценты за пользование чужими денежными средствами по ставке рефинансирования ЦБ РФ.

Спросить
Пожаловаться

В июле 2008 мною был предявлен исполнительный лист в службу судебных приставов по месту регистрации должника, о взыскании денежных средств. Надлежащие документ имеется. В 2010 г. из беседы сглавным судебным приставом, я узнаю, что мой исполнительный лист утерян, В ДЕКАБРЕ 2012 Г. Я обращаюсь в суд с заявлением выдачи дубликата исполнительного листа Правомерны-ли мои требования.

В 2009 году вытупила в качестве поручителя у знакомого, в 2011 г. он перестал выплачивать кредит и банк подал в суд на взыскание имеющейся задолженности солидарно со всех поручителей и должника. Так получилось что почти всю сумму пришлось выплачивать мне. В январе 2013 годы подав в суд на должника с требованием возместить мне понесенные затраты я выиграла и исполнительный лист поступил в службу судебных приставов. Дело было взято к производству в начале марта 2013 года сейчас уже июль, а результатов никаких нет. Обращалась к начальнику службы судебных приставов и никакого ответа. Могу ли я как то повлиять на службу судебных приставов? Сколько по срокам длятся дела о взыскании с должника суммы по исполнительному листу? Как можно взыскать денежные средства если должник является в данное время безработным, а все его имущество записано на жену?

Судебное решение по алиментам было в 2011 году. До декабря 2019 года исполнительный лист в службу судебных приставов не подавался. В 2011 году подали первый раз лист судебным приставам. За какой период времени насчитают алименты?

В июле 2001 г. районный суд, рассмотрев материалы гражданского дела по моему иску к бывшему мужу о взыскании алиментов постановил взыскать с него в мою пользу на содержание дочери алименты в размере одной четвертой части зароботка.

Так как бывший муж с 2001 г. и по настоящее время не выплачивал мне алименты на содержание ребенка, в июне 2013 года я обратилась по телефону (т.к. проживаю в другой области) в Службу судебных приставов, чтобы узнать какие мне предпринять действия о решении данной ситуации. В службе судебных приставов мне ответили, что у них нет никаких данных на моего бывшего мужа на взыскание алиментов.

В июне 2013 г. я обратилась в районный суд с заявлением о выдаче исполнительного листа. На мое заявление пришел ответ, что исполнительный лист по гражданскому делу был направлен в службу судебных приставов 09 июля 2001 г. Где и при каких обстоятельствах был утрачен исполнительный лист не известно.

Так как повторная выдача исполнительного листа нормами ГПК РФ не предусмотрена, по заявлению мне выдали дубликат исполнительных документов

.Хочу узнать будут ли начислять алименты за все эти года или только с того момента, как СП получат дубликат исполнительного листа?

В ноябре 2009 года был суд по которому я должен истцу N сумму денег. Исполнительный лист он получил не ранее апреля 2010. Когда лист был предъявлен приставам я не знаю, но утерян был в марте 2011. В марте 2014 истец должен получить дубликат исполнительного листа.

ВОПРОС: Входит ли срок с марта 2011 по март 2014 в 3-х летний срок предоставления исполнительного листа. Ведь ФАКТИЧЕСКИ у приставов листа не было и производство вестись не моглось?

Решение суда о взыскании денежных средств в мою пользу вступило в законную силу 15.10.20 г.,26.10.20 г. судом было получено моё заявление на выдачу исполнительного листа и направлении его непосредственно по месту исполнения в соответствующую службу судебных приставов. До настоящего времени ни я,ни судебные приставы исполнительный лист не получили. Вопрос: в какие сроки суд должен выдать ИЛ после заявления о его выдаче? Спасибо. Можно без звонка.

Брала кредит наличными в банке 750 000. В 2015 году был вынесен исполнительный лист на сумму основного долга. В 2016 банк предъявил его к исполнению в службу судебных приставов. В 2018 году банк подал исковое на проценты и неустойку и было вынесено решение о взыскании суммы в размере 800000. Сейчас в службе судебных приставов находится 2 исполнительных листа на 750 000 и 800000 тысяч рублей. У меня удерживают с заработной платы. Договор на данный момент до сих пор не расторгнут с банком. Подскажите как можно расторгнуть договор и отменить лист на проценты банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ОСП УФССП находится исполнительный лист о взыскании в мою пользу алиментов. Должник принес справку (2013 год), согласно которой он перечислил мне определенную сумму. Я неоднократно обращалась к приставам с заявлением проверить данный платеж, так как согласно выписке из банка (был предоставлен оригинал) данная сумма на счет не поступала. Мое требование не удовлетворено до настоящего времени. Правильно подавать исковое об оспаривании действий приставов или на должника о признании данной суммы неуплаченной. И в какой суд подавать.

Благодарю.

Я, получив исполнительный лист по взысканию денежных средств, написал заявление в службу судебных приставов с просьбой о принудительном исполнении решения суда. Заявление и исполнительные листы были приняты приставом. Дома я обнаружил, что сумма, которая подлежит взысканию написана мною в заявлении не правильно, т.е. надо было написать 230 тысяч, а я написал 23 тысячи. Скажите надо мне идти в службу судебных приставов и всё объяснив написать новое заявление, или приставы всё равно будут исходить из суммы указанной в исполнительном листе 230 тысяч. И заявление можно не исправлять?

В браке с 2011 года. При рождении ребёнка жена подала на алименты. Дата подачи исполнительного листа в 2013. В 2016 году жена забрала исполнительный лист из службы судебных приставов, но через месяц опять его отнесла. С какого времени служба судебных приставов, будет считать мне за должность по алиментам. С момента решения суда, или с 2016 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение