Как обратиться в суд и требовать выплаты долга по исполнительному листу и процентов?

• г. Южно-Сахалинск

Прошу проконсультировать:16 марта 2010 года в службу судебных приставов поступил исполнительный лист о взыскании в мою пользу более 7 тысяч руб. А 24 марта 2011 года дело приставом завершено. До настоящего времени денег мне ни на сберкнижку ни наличными не получено. Обратилась с иском в ОСП, начальник наложила месячный срок на рассмотрение моего заявления. С каким иском мне обратиться в суд? Могу ли я заявить требования о выплате 3-х процентов от суммы с 24 марта 2011 года? Спасибо за консультацию. Обращаюсь к Вам с данным вопросом второй раз, так как ответа не последовало.

Ответы на вопрос (1):

Для начала надо попасть на прием к приставу и выяснить что же с исполнительным производством, где исполнительный лист, какая работа производилась с должником, в связи с чем исполнительное производство было "завершено". В соответствии со ст. 395 ГПК РФ Вы вправе обратиться в суд и требовать выскать проценты за пользование чужими денежными средствами по ставке рефинансирования ЦБ РФ.