Продолжаются случаи порчи замков в квартире ОАО, предназначенной для гостей

• г. Клин

Я работаю в ОАО. Директор поручил решить проблему, ситуация следующая: в собственности ОАО числится квартира, в ней никто не проживает (предназначена она для гостей (наших сотрудников), приезжающих из других городов.). Уже в третий раз фиксируем случай порчи замка входной двери, после первого случая обошлось все ремонтом двери, после второго уже пришлось выбивать дверь и вставлять новую. Поставили кодовый, так и его умудрились сломать.

Ответы на вопрос (3):

Обращаться, чтобы починить? или привлечь виновных? или найти виновных?

Поставьте корректно вопрос.

Уважаемая Ксения!

Поставьте квартиру на охрану в отделе вневедомственной охраны местного отделения полиции.

С уважением,

Ломают сотрудники, чтоли? Тогда просто акт приёма-передачи квартиры для проживания, потом актируете возврат квартиры со сломанным замком.

Правда, проблема будет в том, что материальная ответственность работников регулируется нормами ТК РФ, и работник несёт ответственность только в случае, если его вина доказана. Если же замок сломан, ещё не известно, кто его сломал (снаружи ли изнутри произведено это воздействие).

Гораздо проще передать квартиру в какое-нибудь ООО, которое будет содержать её и предоставлять её ОАО в аренду.