Помогите, пожалуста, в нашей проблеме. Поставили стальную дверь, ставили по объявлению в газете.

Помогите, пожалуста, в нашей проблеме. Поставили стальную дверь, ставили по объявлению в газете. Приезжал замерщик, все замерил, сказал, что все будет хорошо: и замки не будут мешать между дверями, и промежуток между ними будет таким, что дверь не придется выносить. После установки двери выяснилось, что замки слегка задевают друг друга, да и к замкам новой двери практически было не подлезть. Для того, чтобы их более-менее нормально открывать и закрывать, пришлось вырезать большую щель в косяке деревянной двери, тем самым все язычки в замке деревянной двери стали снаружи видны и в принципе замок потерял свое функциональное назначение. Да и с этой щелью все-равно с замками "общаться" затруднительно. Подскажите, пожалуста, что можно сделать в этой ситуации, если мы уже заплатили деньги? Или уже поздно? Спасибо. Очень жду ответа.

номер вопроса №31216
прочитан 4 разa

Поскольку в данном случае имеет место договор оказания услуг, то с соответствии со ст.29 закона "О защите прав потребителей" потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

1. безвозмездного устранения недостатков выполненной работы оказанной услуги);

2. соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

3. безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы с возвратом ранее переданной вещи;

4. возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Таким образом, в зависимости от того, какой из вариантов Вам наиболее подходит, Вы можете его реализовать. При этом необходимо учитывать, что в зависимости от выбора решения существуют определенные особенности (см.Закон)

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X