Вопрос о законности установки шлагбаума на асфальтированной территории между домами и возможности его оспаривания

• г. Киров

Между домами есть асфальтированная территория (раньше там была танцплощадка), по кадастровому плану она закреплена за соседним домом. Этим они и воспользовлись, поставив шлагбаум, т.к заезд есть только с их дома. ТСЖ у них нет, решение они приняли на общем собрании. Возможно ли оспорить установку шлагбаума и, если да, то как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Руслан!

Вы можете написать заявления в полицию и участковому на лиц, установивших шлагбаум о привлечении их к административной ответственности по ст. 19.1 КоАП РФ и ст. 330 УК РФ за самоуправство.