Проблемы с доставкой стенки и пересчет кредита - имеем ли мы право отказаться?

• г. Узловая

13.03 Взяли мебель в кредит Мебельград (ОТП Банк), мебельный гарнитур, диван, кресло и стенку.

Привезли 14.03 Диван, кресло и гарнитур, очень плохого качества, стенку обещали привезти через 15-60 дней, так написано в договоре.

Обратились в магазин 15.03 с просьбой отказаться от стенки и пересчитать кредит, нам сказали пишите заявление и ждите звонка в течении 10-ти дней.

Прошло уже почти месяц звонка не было все это время мы почти каждый день ходили в магазин нас кормили обещаниями что нам позвонят, а срок оплаты кредита уже почти наступил.

Вопрос имеем ли мы право отказаться от стенки которую не привезли и пересчитать кредит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дима! Вам необходимо обратиться в кредитную организацию, в которая предоставила Вам кредит с заявлением о том, что не все условия договора выполнены и он подлежит пересмотру.