Что делать после окончания срока постановки на учёт в центре занятости?

• г. Санкт-Петербург

Я стояла на учёте в центре занятости, мой срок постановки на учёте закончился:

Вопрос, нужно ли мне ехать в центр занятости и сниматься с учёта несмотря на окончание срока постановки или же меня снимут автоматически и на меня не будет возлагаться никакой ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия. Ваши отношения с ЦЗ закончились. Никакой ответственности с Вашей стороны... Удачи....

Спросить
Пожаловаться

Я состою на учете в центре занятости, я беременная, срок 20 недель, хочу ходить на курсы от центра занятости, после курсов сказали снимут с учета, но у меня срок будет еще не 30 недель, имеют ли право снять с учета в центре занятости?

Я стояла на учете в центре занятости. Меня отправили на курсы обучения от центра занятости. На 2 месяца. Центр занятости мне платил стипендию и платил за обучение в центр обучения. По окончанию обучения мне выдали корочки. И сказали что я обязана устроиться на работу в течении 3 месяцев на работу. А если я не устроюсь, то я буду должна им вернуть деньги за обучение и стипендию. То есть центру занятости. Скажите правомерно ли это? или они меня пугают?

Стою на учёте в центре занятости, беременная. Срок до 28.01.2020. Будут ли мне после этого срока продолжать платить пособие либо меня снимут с учёта?

Скажите пожалуста я стоял в центре занятости 1 год, у меня закончился срок 1 год, хотелось бы знать этот год входит в общий стаж, какой документ мне должны дать в центре, что я стоял 1 год в центре занятости и какие мои дальнейшии действия, сняться с учёта или остаться на учёте.

Стоял на учете в ценре занятости, получал минималку. На данный момент учусь от ценра занятости, оператар газовых котелен. Срок обучения 40 рабочих дней. А за учубу должен получать стипендию по 1500 р. в месяц. Скажите правильно рассчитываетстипендию центр занятости? Если нет, кому нужно жаловаться? Спасибо!

Состояла в центре занятости с мая 2020. В ноябре 2020 устроилась на работу и вылетела в длительную командировку заграницу. В феврале 2021 мне пришло письмо из центра занятости о том, что если я не явлюсь на ярмарку вакансий, то меня снимут с регистрационного учета. Выплаты были с мая по сентябрь включительно. Я думала, что работодатель меня снимет с учета сам, либо Центр занятости увидит отчисления ПФР. Я пояснила центру занятости, что я нахожусь не в России, подойти не смогу, направила заявление о снятии меня с учета. Центр занятости начал ругаться. Какие могут быть последствия и что делать?

Мой муж около года находиться на учете в центре занятости. Для ухода за больной матерью ему необходимо выехать из города примерно на месяц. В центре сказали, что необходимо сниматься с учета. Есть ли законный способ выехать за пределы города на длительный срок без снятия с учета. Можно ли подойти на отметку в центр занятости в городе, где он будет находиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не работаю. До родов стояла в центре занятости на учете. Уходя в декретный я им принесла больничный, они меня сняли с учета, но больничный не оплатили. Мне сказали что в соцзащите больничный могут оплатить. С центра занятости больничный мне не возвращают. Что мне делать, и должен был ли центр занятости оплатить мне больничный или как его теперь забрать?

Я состою на учете в центре занятости, меня сегодня взяли на работу, завтра я хочу уволиться, снимут ли меня с учета центра занятости,?

После прохождения курсов профессиональной переподготовки по направлению центра занятости и успешного окончания через какой срок имею право снова обратиться в центр занятости за статусом безработного? И какое пособие при этом полагается, если до направления на учёбу состоял на учёте в центре 10 месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение