Как получить согласие законного представителя на совершение сделки несовершеннолетним и где его заказать при оформлении квартиры в собственность?

• г. Самара

При оформлении квартиры в собственность мне дали список документов необходимых для приватизации Один из них-*Согласие законного представителя на совершение несовершеннолетним сделки*.Моему сыну 17 лет Пожалуйста объясните что это за документ и где его заказать. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Законные представители несовершеннолетнего - это Вы (мать) и его отец.

Свое согласие Вы напишете прямо там, у ответственного лица при подаче документов.

НО... Он может потребовать нотариального удостоверения документа (хотя это законом и не предусмотрено).

Поэтому просто подготовьте сами бумагу следующего содержания:

"Я, ваше Ф.И.О, дата рождения, проживающая по адресу, паспорт серии, номер, когда и кем выдан,

даю свое согласие на совершение моим несовершеннолетним сыном,

его Ф.И.О, дата рождения, проживающая по адресу, паспорт серии, номер, когда и кем выдан,

сделки по приватизации квартиры, расположенной по адресу: ..., кадастровый номер... .

число, подпись, расшифровка подписи.