Как процесс покупки квартиры в ипотеке продавца упрощает заключение договора с банком

• г. Санкт-Петербург

Покупаем квартиру, которая в ипотеке у продавца под новую квартиру. Как нам объяснили, при заключении с нами договора купли-продажи, одновременно продавец заключает с банком договор о погашении ипотечного кредита с той суммы, которую мы платим.

Ответы на вопрос (5):

Не советуем проводить такую сделку ,она крайне не безопасна.

Здесь нужно еще согласие банка на отчуждение квартиры и смене залогодателя. Очень не простая сделка.

А то что говорят вам про "одновременно продавец заключает с банком договор о погашении ипотечного кредита с той суммы, которую мы платим"- это чушь.

А согласие банак на продажу квартиры у него есть?????

Риски для вас, что обременение с квартиры Регслужба долго-долго не снимет.