Расторжение договора купли-продажи в ипотеку - кто выплачивает ипотеку и как решить проблему с продавцом и банком?

• г. Стерлитамак

У нас судом расторгли наш договор купли-продажи в ипотеку в силу закона с оформлением закладной, как следствие недействительности договора дарения, наш ипотечный договор купли продажи признан недействительным, т.е. возвращение сторон в первоначальное положение. Вопрос нам выплачивать ипотеку? И если выплачивать то за что мы должны платить нам продавец квартиры денег не отдает, как нам быть с банком, ведь купленная квартира была обеспечением ипотечного кредита?

Ответы на вопрос (7):

Если не отдает, то выписывайте исполнительный лист и взыскивайте.

Ипотеку платить придется.

После уплаты убытки взыщите с продавца.

Здравствуйте. А с продавца в судебном порядке взыскивать деньги

У Вас должно быть три договора: договор дарения, купли-продажи и не связанный с ним, отдельный, ипотечный договор. Поэтому ипотечный кредит должен быть оплачен

Так мы же на 15 лет взяли за что нам 15 лет платить?

Если есть возможность, то погашайте досрочно.

мы бы не брали 2 млн в ипотеку если бы имели такие деньги, а если мы не будем платить то что?

Если квартира в залоге, изымут и продадут с торгов