Нагатинский районный суд лишил меня прав управления на год - мотивированное решение и обжалование

• г. Москва

15-го марта по моему делу об административном нарушении Нагатинский районный суд постановил лишить меня прав управления транспортными средствами сроком на один год. 18-го марта я подала жалобу в Московский городской суд на решение на постановление по делу об админ нарушении. 02-го апреля суд мою жалобу отклонил. Мне сказали, что я могу получить мотивированное решение суда в течение 2-х недель в Нагатинском районном суде и обжаловать по надзору. У меня такие вопросы: когда можно считать решение суда вступившим в силу? Мои временные права действительны до 6-го апреля, я не смогу никак их продлить до этого срока? Куда нужно подавить жалобу по надзору?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Жанна Кертанова!

Решение суда вступило в законную силу в день вынесения определения Московским городским судом.

Само определение Вы действительно можете получить в Нагатинском суде примерно через 2 недели после слушания в МГС.

Надзорную жалобу можно писать в течение полугода со дня вынесения определения МГС.

Продлевать временные права нельзя, до 6 апреля Вам надо их сдать. Имейте в виду: срок лишения права управлять транспортным средством начинает течь с того момента, как Вы сдали не только основные водительские права, но и временные.