Алименты на несовершеннолетнего ребенка в нашем регионе - правила и сумма, зарплата в регионе

• г. Новомичуринск

На какие алименты на не совершеннолетнего ребенка я могу расчитавать в нашем регионе. У бывшего мужа от первого брака двое не совершенно летние дети. Им тоже платит алименты 33%.на какую сумму примерно если в твердой валюте. Муж не где не оформлен. Так и работает без оформления. От какой денежной суммы будет насчитовать алименты от чего. И какая в нашем регионе средняя зарплата.

Ответы на вопрос (2):

Елена,

в Вашем случае взыскание будет производиться в процентном соотношении только - 1/6 часть заработной платы. Если заработки отца ребенка непостоянны или он не работает - взыскивайте в твердой денежной сумме - обычно это 3-8 000 рублей в месяц. В пределах прожиточного минимума. ПМ устанавливается по регионам -поинтересуйтесь в муниципальном образовании.

Елена, размер алиментов в процентном соотношении не может быть менее16% на одного ребенка. Так как отец ребенка не работает, то суд может ему установить размер алиментов в размере 16% от средней з/п по Рязанской области, что составит 3102,77руб. Если Вы хотите в твердой денежной сумме, то исходить суд будет из того, что на содержание детей установлен прожиточный минимум ориентировочно 6201руб., по смыслу норм семейного кодекса, родители в равной степени должны участвовать в воспитании и содержании детей, т.е. делим прожиточный минимум на 2 и получаем 3100,5 руб.

Теперь об оборотной стороне медали - Ваш ребенок будет получать эти алименты до 18 лет, но после у нерадивого родителя появляется право подать на алименты на ребенка, и последний должен будет их выплачивать пока этот родитель не отдаст Богу душу. Подумайте - нужна ли эта обуза Вашему ребенку в будущем?