Алименты на несовершеннолетнего ребенка в нашем регионе - правила и сумма, зарплата в регионе

• г. Новомичуринск

На какие алименты на не совершеннолетнего ребенка я могу расчитавать в нашем регионе. У бывшего мужа от первого брака двое не совершенно летние дети. Им тоже платит алименты 33%.на какую сумму примерно если в твердой валюте. Муж не где не оформлен. Так и работает без оформления. От какой денежной суммы будет насчитовать алименты от чего. И какая в нашем регионе средняя зарплата.

Ответы на вопрос (2):

Елена,

в Вашем случае взыскание будет производиться в процентном соотношении только - 1/6 часть заработной платы. Если заработки отца ребенка непостоянны или он не работает - взыскивайте в твердой денежной сумме - обычно это 3-8 000 рублей в месяц. В пределах прожиточного минимума. ПМ устанавливается по регионам -поинтересуйтесь в муниципальном образовании.

Спросить
Пожаловаться

Елена, размер алиментов в процентном соотношении не может быть менее16% на одного ребенка. Так как отец ребенка не работает, то суд может ему установить размер алиментов в размере 16% от средней з/п по Рязанской области, что составит 3102,77руб. Если Вы хотите в твердой денежной сумме, то исходить суд будет из того, что на содержание детей установлен прожиточный минимум ориентировочно 6201руб., по смыслу норм семейного кодекса, родители в равной степени должны участвовать в воспитании и содержании детей, т.е. делим прожиточный минимум на 2 и получаем 3100,5 руб.

Теперь об оборотной стороне медали - Ваш ребенок будет получать эти алименты до 18 лет, но после у нерадивого родителя появляется право подать на алименты на ребенка, и последний должен будет их выплачивать пока этот родитель не отдаст Богу душу. Подумайте - нужна ли эта обуза Вашему ребенку в будущем?

Спросить
Пожаловаться

Мой муж платит алименты в твердой денежной сумме на ребенка от первого брака. (недавно присудили фиксированную сумму, раньше было 25%).Присудили 50% от прожиточного мин. на ребенка в нашей области, т.е 7700/2.Сейчас я беременная, могу ли я после рождения нашего ребенка, подать также на алименты, (их тоже мой муж обязан будет платить в твердой сумме или нет? или на уменьшение суммы алиментов на первого ребенка?

У мужа есть двое детей от первого брака, он платит им алименты в твёрдой денежной 9000 руб. Я тоже хочу подать на него на содержание ребёнка и себя в твёрдой денежной, так как воспитываю общего ребёнка 1,9 год на инвалидности и муж официально не трудоустроен. У нас в регионе ПМ для детей 8723 рубля. На какую долю я могу рассчитывать? Какую сумму резоннее указать? Спасибо.

Если у моего бывшего мужа официальная зарплата минимальная по нашему региону 9600, то на какую сумму алиментов я могу рассчитывать и могу ли я в таком случае просить суд назначить алименты в твердой денежной сумме, спасибо.

Были начислены алименты в твердой денежной сумме. У бывшего мужа появился реюенок. Какую сумму будет платить бывший муж (у него появилась постоянная работа)?

У бывшего мужа зарплата 25 тысяч рублей на какую сумму алиментов в твёрдой денежной валюте я могу рассчитывать?

Мой бывший муж платит алименты бывшей жене на двоих детей от первого брака и алименты нашей совместной дочери. У старшей дочери от первого брака исполнилось 18 лет. И его первая жена хочет подать алименты на твёрдую денежную сумму. Могут ли назначить алименты в твёрдой денежной суммы первому ребёнку от первого брака если он платит ещё нашему ребёнку. Не нарушает ли её права? Как мне кажется дети же должны быть на равных условиях? И муж работает ежемесячно платит алименты, закон не нарушает.

Нахожусь в разводе с мужем, есть ребенок совместный. Хочу подать на алименты для ребенка в твердой денежной сумме. Сумма будет равна прожиточному минимуму для детей Белгородской области примерно 8000 тысяч рублей. Мой бывший муж на данный момент находится в браке и у них уже имеется ребенок. Он платит на своего ребенка от второго брака тоже алименты, 1/6 от зарплаты. Зарплата бывшего мужа сейчас 10000 тыс. рублей. Смогут ли мне присудить твердую денежную сумму в таком размере. Бывший муж имеет постоянное место работы. Можно ли подать в суд на алименты, не предоставляя в суд справку с места работы бывшего супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У бывшего мужа трое детей от первого брака один и двое наших. На первого ребёнка он платит алименты 5400 в месяц. Хочу подать на алименты на детей и на свое содержание так как нахожусь в дикрете по уходу за ребёнком ему 3 мес. На какую сумму мне рассчитывать если подать на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме.

Мой гражданский муж платит алименты на ребенка от первого брака в твердой денежной сумме, сейчас выходит 10 тысяч. Такую сумму он не тянет, долг по алиментам постоянно растет. У нас родился сын, я хочу подать на алименты от дохода, но как сделать мужу так что бы на первого ребенка он тоже платил от дохода а не в твердой сумме? Заранее спасибо.

У меня двое детей. Хочу подать на развод и на алименты в твёрдой денежной сумме, так как сейчас муж не работает, Какую сумму приблизительно могут присудить в нашем городе на двух детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение