Изменение сроков исковой давности при возмещении ущерба ДТП - актуальная информация

• г. Москва

Ответ от 26.01.2012 16:32

Ответ на этом сайте от 26.01.2012 по срокам исковой давности при возмещения ущерба ДТП таков.

Если в суд обращается страховая - 2 года с момента выплаты ею страхового возмещения, если потерпевшее ущерб лицо - 3 года с момента совершения ДТП.

Вопрос как это сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Если страховая выплатила пострадавшему лицу страховое возмещение и сейчас обращается в суд к виновнику в порядке суброгации, то срок исковой давности 3 года