Выход на работу после отпуска по уходу за ребенком - проблемы маляра со зрением вызывают сомнения в возможности продолжать работу на высоте

• г. Мураши

Работала маляром, стаж. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком-ребёнку 2,5 года собиралась выходить на работу, при прохождении комиссии окулист написал-годна без высоты, У нас на предприятии вся работа маляров связана с высотой. Теперь меня уволят?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, здравствуйте.

Работодатель должен будет предложить Вам любую иную имеющуюся работу, которую Вы сможете выполнять. И только в случае вашего отказа от предложенной должности или отсутствия таких должностей работодатель будет иметь право расторгнуть с Вами тьрудовой договор.

С уважением,

Виктория