Проблема низкой заработной платы в детском саду - Как обратиться в прокуратуру

• г. Североморск

Мы повара в детском саду в ЗАТО г. Североморск Мурманской обл. И нас интересует вопрос правильно нам начисляют заработную плату потому что она ниже прожиточного минимума, а у воспитателей всяческие премии и надбавки и в результате от 30000 до 50000 в месяц. Можем ли мы написать заявление в прокуратуру и как нам это правильно сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

для проверки правильности начисления зарплаты вам лучше всего написать в трудовую инспекцию. Они должны организовать проверку. Как вам написать? Так и пишите, что у вас зарплата меньше прожиточного минимума и вы сомневаетесь в правильности ее начисления. Просите провести проверку