Как изменить размер алиментов после достижения старшим ребенком совершеннолетия?

• г. Екатеринбург

По судебному приказу плачу алименты за двоих детей в размере 1\3 зп до совершеннолетия детей. Старшей дочери уже 21 год. Бухгалтерия отказывается пересчитывать размер алиментов с 1\3 на 1\25 ссылаясь на формулировку судебного приказа. Подскажите, что делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего у Вас имеется (имелась)задолженность по уплате алиментов, поэтому удержания производятся по 1\3 и до сих пор. Если же это не так, то Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов до 1\4