Можно ли аннулировать БД, подписанный под давлением, через два года после его подписания?

• г. Череповец

По БД. Можно ли аннулировать БД, если он был подписан под давлением два года назад? В июле 2011 года купили 2-х комнатную квартиру, а в декабре родственники мужа заставили его развестись и подписать БД, что я не претендую на квартиру. Мне выплатили примерно 5-6 % от стоимости квартиры. Могу ли обратиться в суд и аннулировать договор? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оксана! Суд может признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. Только если по этому основанию. Потому что угрозы и оказываемое давление вряд ли сможете в суде доказать.