Какие законные проценты можно требовать в суде по просрочке возврата долга по договору беспроцентного займа без указания ответственности?

• г. Нижний Новгород

Запутался в юридических понятиях. Имеется договор беспроцентного займа, заемщик долг не возвратил в срок, ответственность и неустойки за просрочку в договоре не прописаны. Какие законные проценты можно требовать в суде? По 811 ГК или по 395 ГК? Или и те, и те, т.е. двойную ставку рефинансирования? Или проценты по 811 ГК это и есть 395 ГК в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

С чего вы взяли что предусмотренна двойная ставка рефинансирования????

395-я с первого дня просрочки возврата.