Как правильно приобрести заброшенный не приватизированный участок в СНТ, если владелец неизвестен и взносы не оплачиваются более 10 лет?

• г. Санкт-Петербург

Являюсь членом СНТ, владею приватизированным участком, хочу приобрести соседний брошенный не приватизированный участок, владельца которого не могут разыскать и оплата взносов в СНТ не вносится более десяти лет. Как правильно произвести покупку.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей!

Если этот участок закреплен за кем-либо, вначале СНТ должен открепить данный участок (обращение в суд), а затем уже выделить данный участок Вам. В дальнейшем Вы будете действовать по аналогии по своему приватизированному участку, но только за плату.

Все практические способы обычно незаконные и оспоримые. Юридически этой землей распоряжается местная администрация, у нее и следует выкупать участок.