Как правильно приобрести брошенный участок в деревне в Тверской области и оформить его в собственность - практические советы.
199₽ VIP

• г. Бежецк

Хочу приобрести соседний брошенный не приватизированный участок в деревне (Тверская область). Нашла человека который там прописан, согласен продать за символическую стоимость. КАК ПРАВИЛЬНО все это организовать и оформить в собственность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Купить не приватизированный участок не возможно. Сосед переуступит Вам право пользования, с согласия администрации района, в дальнейшем Вы сможете приватизировать участок по стандартной схеме.

Прописка человека ни на что не влияет, как и его согласие. Участок находится в муниципальной собственности, поэтому этот вопрос следует решать с местной администрацией.