Необходимые документы и процесс обжалования решения суда по взысканию 6800 рублей с моей официальной зарплаты

• г. Смоленск

У меня прошло суд запрос или с меня 1,3 со всех доходов и в твердой сумме 6800. Суд постановил выплачивать по 6800 каждый месяц, он не учел что у меня официальная зарплата 11000 т. И другие доходы у меня отсутствуют. Я собираюсь обжаловать решение какие документы мне надо собрать, трудового договора с рас шифровкой будет достАточно? И стоит ли вообще этим занимается.

Ответы на вопрос (3):

документы нужно было собирать, когда дело рассматривалось в суде

решение можете обжаловать - это ваше право

Судя по всему Вам установлена выплата алиментов в твердой денежной сумме.

В тоже время из вашего вопроса следует вы официально работаете и получаете стабильный доход.

К чему я это пишу? К тому, что выплата алиментов в твердой денежной сумме присуждается в исключительных случаях, например если бы Вы не работали или получали доход в валюте. Поэтому возможно Вам и надо обжаловать.

Чтобы сказать что-то конкретней, надо встречаться, смотреть решение суда.

В случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме.

11 000 /3 =3,666 алименты в мес.(1/3)

Прожиточный минимум на ребенка в Смоленской области

6 866 рублей.

Размер алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, в целях их индексации устанавливается судом кратным величине прожиточного минимума. Необходимо учитывать, что обязанность по содержанию ребенка возлагается не только на отца, но и на мать. Полагаю данная сумма была назначена из-за заниженной зарплаты и искусственного снижения доли алиментов за счет второго ребенка алименты которому фактически уплачиваются в один семейный бюджет. В некоторых случаях суд апелляционной инстанции снижает назначенную сумму, но как правило это происходит только если интересы ответчика представляет профессиональный юрист.