Подводные камни при покупке квартиры - как избежать афер и проверить документы, собственников и агентство недвижимости

• г. Алматы

Как правильно купить квартиру и не попасться на аферу: какие важно смотреть документы, как проверить подлинность и данные собственников.

Если покупка происходит посредством агенства недвижимости - то есть собственника квартиры представляет агент: как проверить агента и агенство.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Мария Владимировна!

Перед покупкой советую запросить информацию о собственниках квартиры в рег.палате. Такие сведения предоставляются любому лицу.

Полномочия представителя должны быть подтверждены нотариально удостоверенной доверенностью.

Также можете попросить агентство представить справку об отсутствии задолженности по коммунальным платежам.