Влияет ли ожидание деталей на срок рассмотрения неисправности технически сложного товара, если прошло более 45 дней с момента сдачи аппарата продавцу?

• г. Пермь

Каков срок рассмотрения неисправности технически cложного товара, прошло более 45 дней с момента сдачи аппарата продавцу, влияет ли на этот срок ожидание деталей&

Ответы на вопрос (1):

Предельный срок ГАРАНТИЙНОГО ремонта непродовольственного товара в соответствии со ст.20 Закона РФ "О Защите прав потребителей" -45 суток. Отсутствие деталей не являеться основанием для продления общего предельного срока гарантийного ремонта.