Новая работа не предоставляет достаточные отпускные дни - в поиске решения без конфликтов

• г. Казань

Устроилась на новую работу, в процессе работы выяснилось, что отпуск дают 1 раз в год на 2 недели и все! разве это правильно. Работу эту терять не хочется... но и отдыхать хочется. Куда обратиться? С руководством ссориться-то не хочется...

Ответы на вопрос (1):

Надежда, обратитесь с письменным запросом в трудовую инспекцию. Официальный ответ (полученное на Ваш запрос письмо) будет поводом для поиска компромисса с вашим руководством. Трудовое законодательство предусматривает отпуск продолжительностью 28 календарных дней ( ст.115 ТК РФ).