Выпускник 2013 года - жилье по избранному месту жительства или общая очередь?

• г. Бологое

В 2013 году выведен за штат в связи с ОШМ. Буду ли я обеспечен жильем по избранному месту жительства в соответствии с ФЗ О статусе военнослужащих или в соответствии с директивой командующего Западным Военным Округом № 33 от 05.12.2012 г. буду уволен и потом неопределенный срок (если вообще дождусь) ждать квартиру в порядке общей очереди? Выслуга 17.5 лет. Служебным жильем обеспечен.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы обеспечены служебным жильём по установленным нормам, то Вы подлежите увольнению и ждёте жильё, если не обеспечены по установленным нормам, то увольнение будет не законно и его можно будет обжаловать в суде. Сейчас складывается практика судов при условии если Вам предлогалось жильё и Вы отказывались по различным причинам (не устраивает этаж, планировка и т.д.) то Ваше увольнение будет законно.