Переуступка прав на строительство дома или обращение в суд - что выбрать и как обеспечить полное погашение денежной суммы?

• г. Воронеж

В 2011 г. был заключен договор подряда на строительство дома. Дом в указанные в договоре сроки не построен. После 8 месяцев неисполнения договора со стороны ООО предложена переуступка прав на другую строительную организацию. Имеет ли смысл согласится на данное предложение или лучше обращаться в суд с заявлением о расторжении договора? Существует ли возможность после решения суда получить внесенную по договору денежную сумму в полном объеме (свыше 1 млн. руб) или это будет частичное погашение, которое растянется на года?

Ответы на вопрос (1):

Мой вам совет - проверьте финансовое состояние организации, которую вам хотят предложить. Не исключаю такой вариант, что вы с неё ничего в будущем не взыщете, т.к. денег у нее просто напросто нет. И данное предложение сделано вам с целью уйти от ответственности. Советую вам обратиться к юристу очно и подробно описать вашу ситуацию, вопрос у вас серьезный.