Несправедливость в использовании общественной земли - купленный участок в ДНП ограничен доступом из-за действий председателя и соседа

• г. Санкт-Петербург

Купили участок в ДНП, но не подали заявление по оплошности сразу в члены ДНП. Сосед, купивший позже соседний участок, каким-то образом выкупил общественную землю, отведённую ранее под дорогу, но не используемую членами ДНП в этих целях. Ранее с председателем шла речь о том, что эту землю можно будет приобрести пополам с будущим соседом, если дорогу не будут делать. Теперь въезд на наш участок может осуществляться только по отрезку 3-4 метра, точно не знаю, может и меньше. Как не допустить несправедливость, допущенную председателем и соседом по отношению к нам?

Ответы на вопрос (1):

Снааа обратиесь с заявлением к председателю, а потом и в прокуратуру. в зависимости от документов и конкретики