Можно ли приватизировать комнату в коммунальной квартире только одному члену семьи или все должны быть собственниками?

• г. Москва

Если мы выкупим освободившуюся комнату в коммунальной квартире. Комната будет в собственности (привотизированная), если да? То все члены семьи будут собственниками или можно чтобы выкупил один член семьи?

Ответы на вопрос (1):

Освободившееся в коммунальной квартире жилье - комната - передается семье. Которая состоит на очереди как нуждающаяся в улучшении жилищных условий, то есть предоставят семье по договору социального найма - а дальше сможете ее приватизировать - как хотите, можете на всех или на одного.