Желательно ли вставлять ссылку в конце иска по правам потребителей согласно ГПК РФ?

• г. Новосибирск

Исходя из существующей практики, желательно или нет вставлять в конце иска следующую, выделенную жирным шрифтом, ссылку: В соответствии с п. 7 ст. 29 ГПК РФ, иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Федор Анатольевич!

Можете вставить данную ссылку в шапку искового заявления после цены иска и указания на то, что истец освобожден от уплаты государственной пошлины.