Потерян советский паспорт с пропиской и штампом на постоянное место жительства - что делать сейчас?

• г. Одесса

Я проживаю в Украине с 1998 года в советском старом паспорте стояла преписка и штам на постоянное место жительство в украине, паспорт утерян,,, как тепрь быть? На основании этого паспорта мне в консульстве меняли загранпаспорт.

Ответы на вопрос (1):

Уточните, в чем у Вас проблема?

Спросить
Пожаловаться

Я родился в Ленинградской области в 1948 году. В 1982 выехал на Украину в город Измаил. Где проживал до 1994 года. Был постоянно прописан. В Советском паспорте поставили штамп украины. Уехал в Россию в 1994 году. В 1998 году мне сообщили, что выписали из Измаила. Приехав в Россию паспорт не менял. Скажите пожалуйста, куда мне обращаться, чтобы получить новый паспорт? Проживаю на родине без прописки и документов.

Можно ли получить загранпаспорт РФ?

В 2000 году я в консульстве РФ по паспорту СССР получил справку о гражданстве РФ. В паспорте поставлен штамп о гражданстве, на обороте справки поставлен штамп о взятии на учет.

В дальнейшем я получил паспорт гражданина Украины.

На сегодня у меня имеется паспорт образца СССР со штампом консульства (фото не просрочено) и паспорт гр-на Украины.

Вид на жительство не имею. Живу на Украине.

Могу ли я в такой ситуации практически заменить паспорт образца СССР, имеющий штамп консульства, на российский загранпаспорт?

Я родился в Баку, в 1998 году оформил российское гражданство через Посольство РФ в Баку, в 2002 году получил загранпаспорт РФ,постоянно проживаю в Баку, в советском паспорте стоит штамп российского гражданства. Как я могу обменять советский паспорт на общегражданский российский паспорт, не выезжая в Россию (ведь срок действия сов. паспорта истекает в конце 2003 года)?

После распада СССР, на моем паспорте гражданина РФ не было штампа о «постоянной прописке». В связи с 45-летием получил новый паспорт, естественно без штампа о «постоянной прописке». На свидетельстве о регистрации по месту пребывания (выдано к старому паспорту) сделана запись «Выдан новый паспорт №…..от…..».

В департаменте социальной защиты населения города Москвы требуют от меня справку о том, что на моем старом паспорте тоже отсутствовал штамп о «постоянной прописке». Обратился к отделению ОУФМС (кто выдал мне новый паспорт и забрал старый) и ЖЭУ. Отказались выдать такую справку. У меня сохранились несколько свидетельства, выданные к старому паспорту. Мне надо доказать, что на моем старом паспорте не стоял штамп о «постоянной прописке». Разве не достаточно то, что новый паспорт выдан мне на основании старого. То есть если был бы такой штамп на старом паспорте, он имел бы место и на новом. А имеющиеся свидетельства о регистрации по месту пребывания?

Помогите, пожалуйста, выходить из этой ситуации. Заранее благодарю!

С уважением,

Ондер.

Моему мужу выдали паспорт с ошибочной датой рождения. Обратившись по месту рождения о замене паспорта, на основании свидетельства о рождении ему отказали. Сказали, что необходимо менять паспорт по месту проживания. Паспорт заменили. Наш брак зарегистрирован по старому паспорту, необходимо ли мне менять свидетельство о браке и соответственно корректировать штамп в моем паспорте о браке?

Я выехала с семьёй из Челябинска на постоянное место жительство в Германию с советским паспортом в сентябре 1993 года. В феврале встала в Мюнхене на учёт в Советском Консульстве, в паспорте стоит печать консульство в Мюнхене Советского Союза. Паспорт в данное время уже просрочен, тем самым не действителен. В 1997 году получили немецкое гражданство. Мой Вопрос являюсь ли я в данное время ещё и гражданкой России? Спасибо. Валентина Кусмауль.

Как мне быть. Я родилась в России и до 1987 год проживала в России. В 1987 г. мои родители уехали на Украину, естественно, мое постоянное место жительство также поменялось. В 1990 году поступила в Университет в Росиии. С 1990 года была временная прописка с Санкт-Петербурге, с 1997 года - постоянная. За время проживания в Петербурге с 1990 года неоднократно меняла паспорт, в 1992 году получала вкладыш гражданина РФ. Последний раз паспорт выдали в 1997 году всвязи с замужеством, в паспорте на первой странице стоит штамп "Гражданин России", на основании статья 13 часть 1. Еще точно помню, что давно, при выдаче вкладыша в ОВИРЕ писала какое-то заявление о нежелании принимать гражданство Украины.

Т.о. сейчас, имея на руках паспорт со штампом гражданства России, загран. Паспорт, а также постоянно проживая в России (имею квартиру в собственности) в паспортном столе мне сказали, что необходимо получать гражданство через вид на жительство.

Может быть, Вы посоветуете, как можно уладить дело через суд.

Очень прошу, пожалуйста, помогите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как узнать-писал ли я отказ от гражданства Украины? Родился в 1951 году в Александрии Кировоградской области. С 1975 до 1993 года проживал на Чукотке. Потом вернулся на Украину. Был прописан в г.Александрия по паспорту СССР. В 1994 году получил загранпаспорт там же. Для этого поставили мне в паспорте СССР штамп УКРАИНА. В 1995 году выписался из Александрии и прописался по тому же паспорту СССР в Москве. Получил справку о праве на Россиийское гражданство. И,соответственно, получил Россиийский паспорт и Российский загранпаспорт. Сейчас хочу оформить разрешение на долгосрочное пребывание в Украине. Но необходимо узнать писал ли я отказ от гражданства Украины. Как это можно сделать?

Мой паспорт на замене, мне 45 лет. Решили ехать поездом на юг. Есть ксерокопия старого паспорта. Могу ли я купить билет по старому паспорту, а ехать уже с новым. Ведь в новых паспортах есть отметка о старом паспорте.

Мне нужно оформить новый паспорт с достижением 20 лет. В старом паспорте стоит регистрация, где я не проживаю с 2006 г.По семейным обстоятельствам и проживаю в другом месте. Как должен поступить руководитель паспортной службы в сложившей ситуации в решении моего вопроса? Ведь в паспорте РФ на стр 5 указано-место жительство: будет стоять старая регистрация или новое место жительство? И нужно ли при оформлении паспорта предьявлять справку с места жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение