Анализ ситуации - обвинение отцом в избиении и возможные последствия для подсудимого

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая: мой отец обвиняет меня в избиении, подал в суд по 116 ст. ч.1, что я его бил три раза по голове, по печени (чего я конечно не делал) в течении 5-10 мин., в доме были одни. Им была вызвана милиция, взяли показания с нас и направили отца снимать побои, так как визуально у него ничего видно не было, да и выглядел бодро, но в нетрезвом виде (я был трезвым). В больнице с его слов, так как в этот день не работал аппарат по определению травмы головы, ему зафиксировали сотрясение, проспал там ночь и ушел домой. Сидел на больничном дней 5. Все это было почти пять месяцев назад. Милицию вызывал и после не раз, то я что то украл, то опять избил его, пока его не припугнули, что заберут его самого. Как суд разбирает такое дело, какой исход может быт и Как мне быть, как доказать, что я не виновен?

Ответы на вопрос (2):

в уголовном праве действует призумция не виновности. Доказывать вашу вину должен отец. Вам необходимо для своей защиты просить суд истребовать документы по поводу многочисленный необоснованных заявлений отца в вашу сторону. Обратитесь к участковому - может стоит написать заявление на отца за ложные доносы?

Во-первых, не призумпция не виновности, а презумпция невиновности.

Во-вторых, для защиты Ваших интересов в суде рекомендую заключить соглашение с адвокатом.