Протокол составлен после конфликта в кафе из-за несоответствия счета

• г. Краснодар

У меня вчера произошла не приятная ситуация в кафе. По существу Нам предоставили счет на 1107 рублей. Я положил в расчетную книжку 1500 рублей 2 мя купюрами достоинством в 1000 р и 500 р. Официант, забрав счетницу, через некоторое время вернул нам её назад, заявив что там не хватает денег и показав нам счетницу с 600 рублями купюрами по 100 и 500 рублей. Возник конфликт с упровляющим который показал мне видео на котором толком ничего не видно. Видно только то, что официант подошёл к кассе и открыл счетницу с 2 мя купюрами. Весь путь официанта камерами не зафексирован. Есть отрезок пути где его видно только спиной. Была вызвана милиция и составлен протокол. Жду участкового.

Ответы на вопрос (1):

Помимо вашей неправоты требуется доказать еще и ваш умысел. Сделать это практически невозможно, вы ведь можете заблуждаться. А вообще такого рода действия могут квалифицировать и как мошенничество (ст. 159 УК), если докажут умысел.