Возможные вопросы о принятии подарков взамен массажа в госучреждении

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, я работаю массажистом в госучреждении. Иногда за мою работу меня благодарят конфетами, шоколадками, спиртными напитками. Является ли это взяткой и могут ли меня оштрафовать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, можете не волноваться. По действие УК подобные жертвоприношения не подпадают под действие УК, в частности ст.290 УК РФ, если не превышают 5 минимальных размеров оплаты труда (500 руб)