Как продать доли в квартире и использовать материнский капитал?

• г. Бийск

Квартира разделена на 5 долей (мать и четверо детей), 2 доли принадлежат несовершеннолетним детям. Могу ли я продать 3 доли (свою и двух совершеннолетних детей) под материнский капитал? И что мне сделать потом для продажи еще 2 долей? (покупаю дом в другом регионе, где документы будут готовы через полгода)

Ответы на вопрос (1):

Из вопроса следует, что вы предполагаете продать матери за материнский капитал доли в кваритре, которые принадлежат ее детям. Не думаю, что закон позволит вам осуществить такую сделку. Материнский капитал можно использовать на улучшение жилищных услвоий. В вашем случае ни какого улучшения не происходит. Вам проще рассмотреть вариант продажи квартиры и использовать материнский капитал на частичную оплату стоимости приобретаемого дома. Как просчитать данный вариант по времени вам могут помочь реэлторы.