Перераспределение собственности - продажа неблагоустроенного дома по материнскому капиталу и выделение доли детям в существующей квартире

• г. Иркутск

Купили неблагоустроенный дом по материнский капитал. В доле на дом - муж, жена и двое детей. Есть еще квартира в собственности. Можно выделить детям доли в квартире, а дом продать. Как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая Татьяна

Это можно сделать если получите разрешение органа опеки и потом нотариус сделает

С Новым годом 2017 годом!!!

Здравствуйте. Доли должны быть выделены в имуществе, купленном за материнский капитал. Вы можете подарить квартиру детям и заручившись согласием опеки продать дом.