Перераспределение собственности - продажа неблагоустроенного дома по материнскому капиталу и выделение доли детям в существующей квартире

• г. Иркутск

Купили неблагоустроенный дом по материнский капитал. В доле на дом - муж, жена и двое детей. Есть еще квартира в собственности. Можно выделить детям доли в квартире, а дом продать. Как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая Татьяна

Это можно сделать если получите разрешение органа опеки и потом нотариус сделает

С Новым годом 2017 годом!!!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Доли должны быть выделены в имуществе, купленном за материнский капитал. Вы можете подарить квартиру детям и заручившись согласием опеки продать дом.

Спросить
Пожаловаться

Я мама двоих детей, проживаем в г.ОРЕНБУРГЕ. Опишите пожалуйста по этапно, что нужно и какие документы нужны для разрешения органами опеки, чтоб продать квартиру купленную за материнский капитал, преобретаем квартиру. Еще есть у меня дом в собственности, нужно ли выделить доли в доме, чтоб органы опеки разрешили продать квартиру, если я детям выделю доли еще и в доме? Доли в квартире детям и мужу выделены.3/4 доля мужа и 1/4 доли моя и детей.

Покупали квартиру под материнский капитал у родителей теперь обязательно долю детям надо выделить именно в этой квартире. Есть еще одно жилье где у старшей дочери 1-3 дома или ей все равно надо долю выделять? Можно детям дать долю в другом доме, чтобы квартира купленная под материнский капитал была оформлена только на 1 чел. Если дети в доле, то жилье продать можно или нет. Заранее спасибо.

Купила квартиру на материнский капитал, но долю детям еще не выделяла, у нас с мужем есть еще дом в общей собственности, могу ли я выделить долю детям в нашем доме, а не в квартире?

У меня в собственности есть дом. Второй дом куплен за материнский капитал и оформлен на всех членов семьи. Мы решили продать дом купленный на материнский капитал и купить квартиру, но она по площади меньше этого дома. Можно ли предоставить доли детям в доме который у меня в собственности, или обязательно в новой квартире. Квартира меньше дома, но у нас есть же еще дом можно ли в нем выделить доли детям а не в новой купленной квартире.

Муж до брака взял ипотеку. Во время брака у нас родилось двое детей, материнский капитал использовали на ипотеку. Параллельно построили дом, оформили в мою собственность. У нотариуса муж писал обязательство о доле детей в квартире. Сейчас хотим продать квартиру, погасить ипотеку, купить в новостройке однушку, а детям дать доли в моём доме. Как это правильно сделать?

Мы купили дом на материнский капитал и выделили доли детям. А можно ли выделить доли в другом доме, а этот продать и как это сделать?

Я в браке купила квартиру в стоящемся доме с вложением материнского капитала. Квартира построилась после смерти мужа. Свекровь подала в суд на то чтобы ей выделили долю в квартире. Есть ли необходимость выделять доли детям в квартире студии? Собственность не оформлена. И вообще можно ли выделить доли в неоформленной в собственность квартире? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в браке приобрели квартиру в ипотеку, использовался материнский капитал. Ипотека еще платится. Квартира в совместной собственности. После погашения ипотеки будем выделять доли двум несовершеннолетним детям. Как лучше это сделать? Я правильно понимаю, что если использован материнский капитал, то доли нужно выделить всем членам семьи. А если муж отказывается выделять мне долю или это неправомерно.

Строю дом. Купила квартиру на материнский капитал. Могу ли я продать ее не выделя долю детям по обязательству. А выделить долю в строющемся доме.

Можно ли в квартире купленной за материнский капитал выделить доли сразу бывшему мужу и детям, или надо сначала себе выделить, а потом свою долю подарить ему. Ситуация следующая: у нас есть квартира приобретенная в браке, после развода, чтобы не продавать эту квартиру, я купила квартиру поменьше за счет мат. капитала и ее надо переоформить на детей и мужа, чтобы он ушел с квартиры, в которой мы сейчас проживаем и отдал 1/2 доли в ней на меня. С нам все согласовано, но как это юридически сделать лучше не совсем понятно. Спасибо. Как это лучше сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение