Произошло ДТП - осаго выплатило максимальную сумму, но ущерб превышает выплату. Как взыскать оставшуюся сумму и сколько возместят?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация обычная. Произошло ДТП, виновником признали второго участника. Осаго выплатило максимальную сумму - 120000 рублей, но ущерб составляет 200000 рублей и машина не подлежит восстановлению (полная стоимость машины 320-350 т. р.). Как поступить в такой ситуации? С кого взыскать оставшуюся сумму и какова будет сумма возмещения?

Ответы на вопрос (1):

Дело действительно обычное для юриста. Обращайтесь. Захотите сами разбираться, начните с изучения имеющихся документов, все ли у вас в порядке и если да, подавайте в суд на второго участника.