Правила успешного адвоката

• г. Барнаул

Имеет ли право государственный адвокат требовать деньги с обвиняемого для успешного разрешения суда.

Ответы на вопрос (1):

Государственных адвокатов нет, адвокат в вашем случае осуществляет защиту по назначению следствия либо суда. Соглашение с адвокатом заключается добровольно. Можете с любым адвокатом заключить, на ваше усмотрение.

Учтите также, что процессуальные издержки за участие адвоката взыскиваются впоследствии с осужденного (за некоторым исключением)