Имеет ли право государственный защитник требовать деньги у обвиняемого?

• г. Москва

Имеет ли право государственный защитник требовать деньги у обвиняемого?

Ответы на вопрос (2):

Требовать денег он не имеет права. Ему платит государство за участие в качестве защитника.

Дополню ответ коллеги!

После вынесения приговора судебные издержки, связанные с оплатой труда адвоката,могут быть взысканы с осужденного.