Как вернуть приватизированную без моего ведома квартиру и оспорить приватизацию?

• г. Рязань

Я снялся с регистрации в квартире, ее давали мне от Минобороны, и по приказу уехал в другой город. В мое отсутствие квартиру приватизировали. В другом городе жилья нет, прописан на адрес воинской части. Скоро увольнение, и другое жилье не дадут, уже узнал. Есть ли у меня возможность вернуться в прежнюю, теперь приватизированную без меня квартиру? Могу ли оспорить и признать недействительной эту приватизацию?

Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Теоретически можно признать свое право пользования и приватизацию недействительной, если не прошло трех лет.

Валерий, для ответа на этот вопрос нужно видеть договор, на основании которого Вам выдавалась данная квартира от Минобороны. Обычно ведомственное жилье выдается на определенный период, который заканчивается в связи с выбытием военнослужащего в другое место прохождения службы. Поэтому сомневаюсь, что у Вас получиться отсудить что-то.

А по каким основаниям отказывают в предоставлении жилья в данный момент?