Муж с шизофренией стоит в очереди на получение внеочередного жилья - предложено коммунальное жилье площадью 17,4 кв.м.

• г. Йошкар-Ола

Мы с мужем, дочерью и внуком живем в 2 комнатной благоустроенной квартире. Муж стоит в очереди на получения внеочередного жилья в администрации города по заболеванию (у него шизофрения). Нам предложили жилое помещение по договору соц. найма, площадью 17,4 кв. Это коммунальная квартира. Туалет, ванна и кухня общие.

Ответы на вопрос (1):

Неправомерно, он должен получить отдельное жилое помещение. Вправе обратиться в суд.