Возможно ли получить бесплатную юридическую помощь в гражданском судебном процессе для безработного?

• г. Каменск-Шахтинский

Я хотела бы знать - реально ли получить бесплатную юридическую помощь во время судебного процесса по гражданскому праву и консультации с целью подготовки процесса - человек безработный, с уважением к вам.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Татьяна. Вам могут помочь некоммерческие организации, оказывающие юридические услуги. Также, Вы можете попробовать обратиться к депутатам. Коммерсанты представлять интересы гражданина в суде на безвозмездной основе навряд ли будут. Бесплатные юридические консультации граждане могут получать в органах гос. и муниципальной власти в соответствии с Федеральным законом от 21.11.2011 № 324-ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации" в рамках компетенции соответствующих органов.