Проблемы с отоплением в квартире на первом этаже многоэтажного дома в г. Краснодаре - Как решить ситуацию и возможно ли подать встречный иск против председателя?

• г. Краснодар

Живу в г. Краснодаре 12 этажном доме на первом этаже. Изначально отопление в моей квартире была проблематично (холодные батареи даже когда на улице мороз). Предыдущий председатель признал эту проблему. Несколько раз с комиссией даже заходил проверял и убедился. Проводил какие то работы в системе отоплении (менял меньше диаметр трубы на больше) После этого стал чуть лучше. Нынешний председатель, коротко скажу, НЕ ПРИЗНАЁТ что есть проблема, хотя это очевидно. Я даже пригласила специалиста, сказали надо кое что изменит в системе отоплении, что бы горячая вода дошла до первого этажа. В этом году я собрала несколько соседей (и тех которые непосредственно живут надо мной) составили акт и следили за температурой. Я предоставила акт и попросила что председатель сделал перерасчёт.Он отказался сказав с чем можешь доказать, ты уговорил соседей. Я не присутствовал. До акта неоднократно я его звала он по разным причинам не приходил. Я уже не знала как обратит внимание на мою проблему, Перестала вовремя платить квартплату. Ему сказала, как получаю услуги, так и буду платить за эти услуги. У меня долг за январь и февраль. Он подал суд взыскать долг. Скажу заранее, что я не отказываюсь платить. Хочу что мою проблему тоже решили. Суд состоится 23 ого апреля. Я ХОТЕЛА УЗНАТЬ, МОГУ ЛИ Я ПОДАТЬ ВСТРЕЧНОЙ ИСК НА НЕГО, РАССМОТРИТ ЛИ МИРОВАЯ СУДЬЯ СРАЗУ И МОЙ ИСК. или как? Хотела узнать как мне поступать в этом случае, что вы посоветуйте меня. Я ОПИСАЛА ТОЛЬКО МОИ ПРОБЛЕМЫ, ПРОБЛЕМЫ ОЧЕНЬ МНОГО В ДОМЕ, И ГОРЯЧАЯ ВОДА ОЧЕНЬ ЧАСТО ЕЛИ ТЁПЛАЯ И.Т.Д.ТАК ЧТО ОЧЕНЬ МНОГО ЖАЛОБЫ НА ПРЕДСЕДАТЕЛЯ. извините если ошибки найдёте,у меня армянская образования. И ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ.

Ответы на вопрос (1):

Направьте в ТСЖ письменное заявление с требованием образовать комиссию и составить акт о некачественном предоставлении услуг. На своём экземпляре документа потребуйте поставить "опознавательные знаки" ТСЖ - входящий номер заявления и так далее. Это станет хорошим доказательством для суда.