Вопрос оплаты пошлины при подаче аппеляции на решение суда по моему иску к банку

• г. Санкт-Петербург

Подаю аппеляционную жалобу на решение суда, который только частично удовлетворил мой встречный иск к банку, пошлину как потребитель я не платила при подаче иска, а при подаче аппеляции должна платить или не должна, все говорят по разному!

Ответы на вопрос (1):

Если по делу не рассматривались требования, выходящие за пределы защиты прав потребителя (например встречное требование банка о взыскании долга по кредиту), то тогда и за апелляционную жалобу госпошлины Вам платить не надо. В ином случае - надо.

Вообще, я бы из-за 100 руб. не заморачивался.