Биржа труда предлагает работу уборщицей, но я отказалась. Как быть в моей ситуации?

• г. Буинск

Стою на учёте на бирже труда с 20.12.12.ищу работу охранником. Высшее образование. В последний раз когда я ходила отмечаться. Они мне предложили работу уборщицой в магазин (в это маг не платят зарплату и постоянно меняются (незадерживаються) весь персонал но...я письменно отказалась... и они предупредили, что если я 2 раз откажусь снимают меня с биржи... они еще сказали, что охранником мы вам нигде работу найти не можем! И до этого в устной форме предложили в райпотрепсоюз-где ваше никогда не видят зарплаты. Что они мне в след раз тоже. Что то предложат! Как мне быть в этой ситуации? Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Таковы уж требования законодательства - при двукратном отказе от предложенных вариантов Вы снимаетесь с учета по безработице. С точки зрения морали - это, конечно, свинство и формальный подход чиновников к решению проблемы, но с точки зрения законодательства нарушений нет.