Правомерность работы мигранта без разрешения на работу и важность регистрации брака - анализ ситуации

• г. Казань

Живем в гражданском браке уже 2 года, муж мигрант из азербайджана, имеет РВП и постоянную прописку. В прошлом году он работал без разрешения на работу полгода, зарплата была небольшая, практически, эти два года находился на моем иждивении. При подаче годового отчета нам сказали, что нужны документы о его доходах, мои отчеты не подойдут так мы не в законном браке. Нарушил ли он закон, если работал без разрешения на работу, и обязательна ли при этом регистрация брака?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Резида!

Работа иностранным гражданином без разрешения на работу является нарушением. Отсутствие брака нарушением не является.