Как действуют налоговые ставки при продаже квартиры, полученной в дар от бабушки

• г. Северск

Моя бабушка оформила на меня (внучка) дарение квартиры стоимостью 120 тыс. руб.Я продала эту квартиру сразу же,на полученные деньги погасила ипотеку однокомнатной квартиры около 900 тыс. руб.Затем я эту однокомнатную квартиру поменяла с доплатой на трёхкомнатную. Мне всё равно придётся платить 13%?

Ответы на вопрос (1):

Имеется в виду за однокомнатную? Тогда да, с выручки за минусом налогового вычета.