За ранее благодарна Вам, спасибо!

• г. Новороссийск

Скажите попадает мой муж под амнистию, осужден по статья 241 часть 1, 26 апреля 2004 года на 2 года колонии поселения, принемал участие в боевых действиях в ЧР.

За ранее благодарна Вам, спасибо!

С уважением Лида.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лида, если Вы правильно написали статью, по которой осужден муж (сомнения от того, что она крайне редко применяется), то разъясняю, что она относится к преступлениям СРЕДНЕЙ тяжести. Как заявляет в интервью Председатель Комитета по законодательству Госдумы РФ П.Крашенинников, "амнистия будет распространяться на лиц, совершивших преступления НЕБОЛЬШОЙ И СРЕДНЕЙ тяжести. Лицам, совершившим тяжкие преступления, можно не беспокоиться".

Как видите, со слов высокопоставленного депутата получается, что у Вашего мужа есть шансы на амнистию. Но пока это только прикидки и гадания. Давайте подождём ещё месяц, увидим официальный текст амнистии после окончательного её принятия и тогда можно будет точно и достоверно сказать, кто попадёт под амнистию, а кто - нет.

Шансы у Вас большие, желаю удачи!