Скажите пожалуйста на сколько могут лишить прав если задержали по опьянению второй раз. первый раз был примерно 9 лет назад.

• г. Улан-Удэ

Скажите пожалуйста на сколько могут лишить прав если задержали по опьянению второй раз. первый раз был примерно 9 лет назад.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

ОБЗОР

ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА И СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ВЕРХОВНОГО СУДА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ВТОРОЙ КВАРТАЛ 2008 ГОДА

Водители могут быть привлечены к административной ответственности по ч. 4 ст. 12.8 КоАП РФ только в течение года после окончания срока исполнения постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортным средством, имея в виду положения ст. 4.6 КоАП РФ о том, что лицо считается подвергнутым административному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.

Соответственно Вас должны привлекать по ч. 1 ст 12.8