Отказ банка предоставить видеонаблюдение в деле о краже государственных номеров вызывает вопросы о необходимости уголовного дела

• г. Цивильск

Обязан ли банк предоставить материалы видеонаблюдений для следственных действий по запросу полиции без возбуждения уголовного дела (по делу о краже государственных номеров (обоих) с автомобиля? Банк отказывается предоставить данные ввиду того, что уголовное дело не возбуждено.

Ответы на вопрос (1):

Обязан, это предусмотрено действующим УПК, не надо банку считать себя какой то "особенной" организацией. Это видео может помочь раскрыть преступление, так что какие могут быть вопросы